9.8
Basada en 176 reseñas

The Steamboat Inn

A tan solo 450 metros del The Steamboat Inn Jefferson, los huéspedes pueden llegar rápidamente a la Casa de las Estaciones. Hay Wi-Fi en las habitaciones en este hotel cómodo de 3 estrellas.

Entre los lugares de interés cercanos encontrarás la Casa Schluter, situada cerca del hotel, y The Grove, que se sitúa a tan solo 9 minutos a pie. A 101 km del Steamboat Inn, los huéspedes pueden visitar Texarkana. Los huéspedes también podrían visitar Ostott Park, que está a 250 metros. Este establecimiento está situado a tan solo 7 minutos a pie del Museo de la Medición y el Tiempo.

Las habitaciones climatizadas del bed and breakfast vienen con una tv de pantalla plana con canales vía satélite, además de aire acondicionado y paredes insonorizadas. Las habitaciones disponen de ducha a ras de suelo. Los baños privados incluyen secadores de pelo y toallas de baño, además de una ducha a ras de suelo y un inodoro separado.

Los huéspedes disfrutarán de un desayuno americano gratuito servido en el área común. El restaurante Port Jefferson Outpost se encuentra junto al The Steamboat Inn y sirve comida americana, a 650 metros.

Reservar The Steamboat Inn Jefferson

General information

Contact information

114 North Marshall Street, Jefferson, Estados Unidos;

Reservas de The Steamboat Inn disponibles en 'habitaciones'

El número de teléfono de The Steamboat Inn no está disponible en nuestro sitio, si quieres llamar a The Steamboat Inn, visita la página web del hotel

The Steamboat Inn Ubicación

 114 North Marshall Street, Jefferson, Estados Unidos

Ofertas de The Steamboat Inn Bed and breakfast

9.8 logo

Puntuación de reseñas

Basada en 176 reseñas

logo

Escribir una reseña breve

Tu puntuación

(/10)
Por favor, introduce tu nombre
Por favor, introduce una dirección de correo electrónico válida

Características principales

Wi-Fi gratis en las habitaciones

Registro de entrada y salida exprés

Equitación

Aire acondicionado

Se permiten mascotas

Servicios de The Steamboat Inn

  • General

    Prohibido fumar en el territorio
  • Aparcamiento
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Se permiten mascotas
  • Chimenea
  • Detectores de humo
  • Extintores
  • Acceso a llaves
  • Régimen alimenticio

    Menús de dietas especiales
  • Deporte y Ocio

    Entretenimiento en directo
  • Jardín
  • Piragüismo
  • Excursionismo
  • Equitación
  • Pesca
  • The Steamboat Inn Servicios para huéspedes

    Servicio de habitaciones
  • Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas
  • Hora feliz
  • Servicios de la habitación

    Wi-Fi gratis en las habitaciones
  • Aire acondicionado
  • Calefacción
  • Zona de estar
  • Patio
  • Terraza
  • Mueble de jardín
  • Artículos de baño gratis
  • Televisor LCD
  • Juegos de tablero
  • Suelo de parquet

Ofertas de The Steamboat Inn

Habitaciones